Hans Bischoffshausen
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Erscheinung", auf der Rückseite signiert, datiert Bischoffshausen 69, 2 Visitenkarten (mit Ad. in Paris bzw. Villach), PVC auf Homogenplatte, 40 x 75 x 5 cm,(K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Hans Bischoffshausen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- .Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie - Partie Entwertungen und Absrempelungen meist ab Ausg. 1867,
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900